CONTAS ABERTAS
FILIE SUA LIGA
JOGOS DO DIA
Usuário:
| Senha:
FILIADO
A FEDERAÇÃO
CAMPEONATOS
SIMULADOR
RANKING
NOTÍCIAS
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
ÁRBITROS
CONTATO
LOJA VIRTUAL
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
RANKING
Filtros:
Catgoria:
Todas as categorias
Adulto Masculino
Categoria de Base
Feminino
LGBTS
Veterano
Ano:
GERAL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
TOP 100 GERAL - Todas as Categorias
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
Bagagem FC
2088
2
Trade F7
1506
3
AGV F7
1080
4
Escola de Futebol Camisa 10 Sub13
885
5
Scouto Esporte Clube (A)
870
6
SC Garra Maringá
870
7
Toca Pra Mim
833
8
EFFPW Sub 09
820
9
DNapolli Sub 17
716
10
Estrelas do Oeste F7
631
11
Bagagem FC
590
12
VendaCar F7
559
13
CA Operário Aruko Sub 09
499
14
EFFPW/SUB11
475
15
Grêmio Londrina Sub 15
456
16
Grêmio Londrina | Sub 13
456
17
SC Fanny 24 Horas
449
18
EFFPW/SUB13
442
19
União Por do Sol Sub 15
425
20
Grêmio Londrina Sub 17
424
21
Maxximus Fut7 Sub13
420
22
Pontual Cascavel F7
405
23
Santa Tereza do Oeste Sub13
400
24
Maxximus Fut7 Sub11
345
25
Adepasti Sub 17
345
26
Maxximus Fut7 Sub15
300
27
Krakatua
288
28
AMOV Sub 15
230
29
Associação Esportiva Tsuru
208
30
Parana Clube
204
31
Santa Tereza do Oeste Sub17
200
32
PSI
192
33
Dallas FC Sub17
186
34
Vida Reluz/PSTC
180
35
TS Porcelanataria
180
36
VIP F7
169
37
C.T. Liga Oeste/Sub15
168
38
E.C. Pelegrine/LM Pizzaria
157
39
Dinis FC
141
40
Cabana da Onça Fut7
131
41
Maxximus - Sub13
120
42
Londrina AEL
120
43
União Pôr do Sol Futebol A
120
44
Londrina Esporte Clube Fut7
110
45
Toque Me Voy
90
46
Academia Palmeiras Maringá
84
47
FC Cascavel Academy Sub15 A
75
48
PCS/Camisa 10 Sub17
75
49
BC Soccer Academy
72
50
GO / Boleiros
72
51
Castelo F7
69
52
FT/Fercaus
65
53
Psi
64
54
Pontual F7
60
55
Clube Atlético Maringaense
60
56
Vidraçaria EB
59
57
Passa Tempo FC
50
58
Guidi Fc
50
59
Entre Rios do Oeste
46
60
Pernetas Fc
45
61
S/A Cidade Nova
45
62
Centralito FC
45
63
Gremio Esportivo MNR Sub15
45
64
Diniz FC Sub17
45
65
Maxximus Fut7 Sub09
45
66
Foz do Iguaçu FC (A)
45
67
FC Cascavel Academy Sub13 A
45
68
JP Soccer/Mania Sports Sub 09
45
69
Fercaus
45
70
FC Cascavel Academy Sub11
45
71
Foz do Iguaçu FC Sub13
45
72
Toque e Me Voy
40
73
Talentos
40
74
S.E Parisnacity
38
75
R10 / São Luiz
35
76
Ramilândia
30
77
JP Soccer
30
78
Escola de Futebol Camisa 10 Sub17
30
79
Academia de Futebol TP33 - Sub15
30
80
Academia de Futebol TP33 - Sub13
30
81
Diniz FC Sub09
30
82
FC Cascavel Academy Sub11 B
30
83
Scouto Esporte Clube (B)
30
84
Escola de Futebol Camisa 10 Sub15
30
85
Associação Atlética Malucelli Sub17
30
86
Associação Atlética Malucelli Sub15
30
87
Palestra Maringá
30
88
BORUSSIA
25
89
Santa Tereza
25
90
Academia de Futebol TP33 - Sub11
25
91
JV
25
92
Cidade Nova
25
93
Adepasti
25
94
Diniz/Associação Olímpica
25
95
Krakatua Futebol Sub15
25
96
Pds Vila Nova
25
97
Central Bebidas Braganey
25
98
JK Bebidas Gratidão
25
99
Faxinal Kaloré
25
100
Debochados FC
25
TOP 100 DE 2024 - Todas as Categorias
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
Bagagem FC
100
2
Bagagem FC
100
3
Pontual F7
60
4
Toque Me Voy
60
5
TS Porcelanataria
40
6
Trade F7
40
7
Toca Pra Mim
40
8
Talentos
40
9
Estrelas do Oeste F7
25
10
JV
25
11
Fercaus
25
12
Santa Tereza
25
13
Toque e Me Voy
0
14
Estrela/Maringá Kids
0
15
CA Operário Aruko Sub 09
0
16
Parana Clube
0
17
Maxximus - Sub13
0
18
PSI
0
19
Santa Tereza do Oeste Sub13
0
20
Santa Tereza do Oeste Sub17
0
21
S/A Cidade Nova
0
22
É os Guri BVA
0
23
Diniz FC Sub17
0
24
Diniz/Associação Olímpica
0
25
Veneza F7
0
26
Associação Atlética Malucelli Sub17
0
27
Associação Atlética Malucelli Sub15
0
28
Pds Vila Nova
0
29
Ajax
0
30
Academia Palmeiras Maringá
0
31
VIA SUL
0
32
R10
0
33
A.A.Santanense
0
34
Splendor.fut/Cacau Show
0
35
São Lourenço
0
36
Estiva Solar
0
37
Associação Esportiva JGR
0
38
Pref. de Ivaiporã/Winner Beach Club
0
39
Ciacollor F.C.
0
40
Eletrolar Fut7
0
41
SC Fanny 24 Horas
0
42
Passa Tempo FC
0
43
Marrequinho
0
44
Cetacs Academy/Soberon
0
45
Central Bebidas Braganey
0
46
SC Garra Maringá
0
47
BC Soccer Academy
0
48
Clube Atlético Maringaense
0
49
Vila Miranda
0
50
Pernetas Fc
0
51
Imortais F7
0
52
Adv. Dr Gilmar / Spartax IVP
0
53
Krakatua
0
54
Via Sul
0
55
Psi
0
56
FC Cascavel Academy Sub11
0
57
União Pôr do Sol Futebol A
0
58
AMOV Sub 15
0
59
Academia de Futebol TP33 - Sub15
0
60
PCS/Camisa 10 Sub17
0
61
Ramilândia
0
62
Academia de Futebol TP33 - Sub13
0
63
FC Cascavel Academy Sub11 B
0
64
Estrela do Norte
0
65
Lovera
0
66
Diniz FC Sub09
0
67
Academia de Futebol TP33 - Sub11
0
68
JP Soccer
0
69
JP Soccer/Mania Sports Sub 09
0
70
Adepasti Sub 17
0
71
Palestra Maringá
0
72
Foz do Iguaçu
0
73
Cidade Nova
0
74
Scouto Esporte Clube (B)
0
75
Foz do Iguaçu FC Sub13
0
76
Krakatua Futebol Sub15
0
77
União Por do Sol Sub 15
0
78
Scouto Esporte Clube (A)
0
79
Foz do Iguaçu FC (A)
0
80
JARDIM ITAIPU
0
81
Real São Mateus
0
82
Base da Juventus
0
83
Real São Mateus
0
84
Trevo/Casa do Marques Fut7
0
85
Beltrão F7
0
86
Team RB Beltrão
0
87
BORUSSIA
0
88
FC Cascavel Academy Sub15 A
0
89
Maxximus Fut7 Sub11
0
90
Maxximus Fut7 Sub09
0
91
Time do Japa/Amigos do Juninho
0
92
FC Cascavel Academy Sub13 A
0
93
Debochados FC
0
94
Santa Tereza do Oeste
0
95
Faxinal Kaloré
0
96
Santa Terezinha
0
97
Ressaca FC
0
98
Adepasti
0
99
Meia Boca FC
0
100
Fama FC
0
PARCEIROS
(43) 99129-3002
/FF7PR
Mais informações:
(43) 99129-3002
contato@ff7pr.com.br
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 PARANÁ.